Ассамблея 2017 ЮТТ

На небосклоне ЮТТ загораются звезды

Что такое Ассамблея? Для студентов и педагогов юрюзанского технологического техникума – это повод подвести итоги учебного года. Подводить итоги можно по-разному: высчитывать цифры, заполнять таблицы, чертить графики. А можно в торжественной обстановке наградить тех, кто в прошедшем учебном году смог проявить себя.

Ассамблея 2017 ЮТТ

Уже в восемнадцатый раз в актовом зале юрюзанского техникума собрались студенты всех курсов, мастера производственного обучения, преподаватели общеобразовательных и специальных дисциплин, работники техникума, гости и родители.

Наталья Чурина – директор техникума объявила: «На небосклоне ЮТТ загораются звезды! Сегодня мы отмечаем тех, кто внес личный вклад в общее дело. Начнем с профессиональных достижений. В этой номинации мы отмечаем совместные успехи студентов и педагогов!

Cедьмое место на областной олимпиаде профмастерства по укрупненной группе специальностей «Техника и технология наземного транспорта» заняли студент 431-й группы Илья Колыпин и преподаватель специальных дисциплин Юрий Викторович Иванов.

Галина Педан – наш педагог принимала участие в областной олимпиаде профмастерства мастеров по укрупненной группе специальностей «Промышленная экология и биотехнологии». Галина Евгеньевна работает в техникуме всего два года, но за это время смогла достичь больших профессиональных успехов. Доказательство тому – областной конкурс, на котором она заняла четвертое место среди педагогов с куда большим опытом работы, чем у нее.

Наши студенты активно участвуют в научной работе, получая возможность приобрести знания сверх программы, научиться основам исследовательской деятельности. Пусть их работы не публикуются как солидные монографии и не выдвигаются на Нобелевские премии, но они получают самую высокую оценку на студенческих научно-практических конференциях.

Так, в номинации «Исследователь» в этом году были отмечены работы Дарьи Калининой (научный руководитель Татьяна Тимакова) и Анны Канищук (научный руководитель Наталья Плеханова). Студент 131-й группы Артем Дегтярев занял третье место на VII научно-практической конференции «Первый шаг в науку», посвященной 160-летию К. Э. Циолковского (научный руководитель Наталья Плеханова). Работа Артема была посвящена памяти выдающегося человека – почетного гражданина г. Юрюзань Леонида Николаевича Сурина».

Значимых успехов достигли в этом году студенты техникума в художественном творчестве. Второе место в областном фестивале в номинации «Вокальное искусство. Рэп» занял Кирилл Богомолов, студент группы 231. Дмитрий Зуев стал победителем в номинации «Литературно-музыкальная композиция и художественное слово».

Полина Михайловна Шубина и Надежда Георгиевна Зуева — преподаватели техникума — получили грамоты за первое место в областном смотре-конкурсе музеев в номинации «Лучший фотопроект» с работой «Наш земляк – Герой Советского Союза Д. Д. Сырцов».

Самой многочисленной «командой», завоевавшей победу в номинации «Группа года», стали студенты группы ТМ-111.

«Снова лето, — сказала в конце Наталья Чурина, – Мы подводим итоги. Отрадно, что наш дружный коллектив получил столько наград, многого добился в профессиональной сфере. Впереди – новый учебный год с новыми задачами, проблемами, перспективами».

По материалам Ольги Юдиновой, газета “Среди Вершин”. Фото из архива ЮТТ.