Турнир памяти И. А. Кукарина

В Юрюзани подвели результаты турнира по боксу памяти Ивана Кукарина

Турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Ивана Кукарина на приз главы Юрюзани собрал 76 участников из 17 городов Челябинской области и Башкирии.

Юные боксеры у памятника герою И.А. Кукарину

Команды приехали из самой столицы Южного Урала, близлежащих Аши, Сатки, Усть-Катава, Трехгорного, нескольких городов Башкортостана и даже из Самары.

Турнир памяти И. А. Кукарина

Турнир проходил с 21 по 24 ноября. В день приезда спортсменов, 21 числа, прошел памятный митинг у памятника храброму воину-юрюзанцу. Юным боксерам рассказали коротко о его жизненном пути, о подвиге Героя. С приветственными словами выступили председатель Собрания депутатов района Николай Рудаков, глава Юрюзани Юрий Бобылев. 22 ноября прошли предварительные бои, а 23 числа состоялся полуфинал. Те боксеры, которые уступили более сильным соперникам в этих схватках, получили третьи места. Финал же разыграли в последний день соревнований, 24 ноября. На ринге сразилось 17 пар.

По итогу финала у юрюзанских и катав-ивановских юношей такие результаты:

1 место

Александр Троц (36 кг, Катав-Ивановск);

Дмитрий Корепанов (46 кг, Юрюзань);

Артур Гибадуллин (52 кг, Юрюзань);

Егор Мишакин (75 кг, Юрюзань).

Павел Балахнин награждает боксеров

2 место

Гусейн Аскеров (40 кг, Юрюзань);

Александр Бурков (57 кг, Катав-Ивановск);

Андрей Криушов (70 кг, Катав-Ивановск);

Александр Дудин (43 кг, Катав-ивановск).

Победители турнира по боксу И. А. Кукарина

Церемонию награждения провели директор МКУ «СКС» Павел Балахнин, член попечительского совета по боксу Юрюзани Юрий Перунков, заслуженный работник физической культуры, судья международной категории «3 звезды AIBA» Ярослав Ренев и Ирина Автина, воспитанница школы бокса Юрюзани в прошлом, а теперь обладательница многих всероссийских, европейских и международных титулов в боксе среди женщин. Победителям вручили заслуженные кубки, а также медали, грамоты и вымпелы, призеры получили тот же комплект наград, только уже без кубков.

По материалам газеты «Авангард»