Десятиклассница из Юрюзани Екатерина Чуманова вернулась из Москвы с наградами

Екатерина Чуманова сош №2В рамках проведения Года Культуры в Москве прошел первый Всероссийский фестиваль-конкурс художественной самодеятельности среди образовательных учреждений «Созвучие сердец—2014». Он был организован Международной Академией Развития Образования.

Екатерина Чуманова, ученица 10 класса МОУ СОШ №2 г. Юрюзани, приняла активное участие в этом фестивале. Она выступила в двух номинациях. В номинации «Эстрадное творчество» Екатерина исполнила пеню автора А. Ермолова «Баллада о солдатской матери» (руководитель Светлана Соловова — учитель музыки), а в номинации «Художественное слово» прочитала балладу Р. Л. Стивенсона «Вересковый мед» (руководитель Екатерина Соловова — учитель русского языка и литературы). За победу в этих номинациях Екатерине были вручены дипломы лауреата и памятные подарки, а руководители получили дипломы за большую работу по развитию музыкальной культуры и художественного творчества учащихся и подготовку к участию в конкурсе.

Программа конкурса была очень насыщенной и интересной. Жюри возглавил заслуженный деятель искусства РФ Г. Гладков, членами жюри были известные артисты, актеры, композиторы: Валерий Яременко, Владимир Носик, Александр Журбин.

Екатерина Чуманова благодарна своим наставникам за помощь в подготовке конкурсных номеров художественной самодеятельности, а директору школы №2 г. Юрюзани — за материальную поддержку.

По материалам http://avanpress.ru