Ремонтные работы возле ДК г. Юрюзань

Центр Юрюзани благоустроят

В Юрюзани начались работы по благоустройству центральной части города. В этом году на средства городского, районного и областного бюджетов ожидается ремонт площади Победы, площадки перед Дворцом культуры и детской игровой зоны у ДК.

На прошлой неделе в районе памятных мемориалов у городского ДК рабочие приступили к замене старой канализации. Средства на это выделили из городского бюджета.

Ремонтные работы возле ДК г. Юрюзань

Как только эти работы будут завершены, сразу две подрядные организации приступят к работам по ремонту подпорной стенки между Дворцом культуры и площадью, которая в последние годы сильно просела и может в любой момент обрушиться, и асфальтированию территории перед входом во Дворец и площади. На эти цели выделили 6 миллионов рублей.

По окончании этих работ, ближе к осени, стартует третий этап ремонтных работ — детской игровой зоны и лестничного каскада у малой трибуны. Выполнен он будет в рамках реализации областной программы «Формирование комфортной городской среды». На эти цели направлены около 700 тысяч рублей.

По материалам газеты “Авангард”