Фестиваль ГТО в Катав-Ивановском районе

Мероприятие, приуроченное к празднованию дня физкультурника, состоится 12 августа на водноспортивном комплексе Юрюзани (ул. Набережная, 37). Начало фестиваля — в 11:00.

Программа фестиваля включает в себя выполнение норм физкультурно-спортивного комплекса ГТО по классификациям быстрота, сила, гибкость и прыжок в длину с места. Также будут проведены турниры для всех желающих по мини-футболу и волейболу.

Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться на портале www.gto.ru и предоставить в судейскую коллегию 11-значный регистрационный номер (ГТО ID). Ранее зарегистрированным повторно проходить процедуру не нужно. Обязательно условие — медицинская справка от участкового терапевта и документ, удостоверяющий личность. Без них к выполнению норм ГТО не допустят!

Прием заявок и регистрация участников проводится до 11 августа по электронной почте k-i.sport@mail.ru, либо в день проведения фестиваля с 10:30 до 13:00. Подробности можно узнать по тел. 2-31-89.

Из Катав-Ивановска добраться до места проведения фестиваля можно будет на специальном, бесплатном автобусном рейсе. Отправление с Центральной площади Катав-Ивановска в 10:00. Автобус сделает остановки в Запрудовке, у магазина «Шанс» и у «красной больницы». Обратное отправление по окончании мероприятия.

По материалам газеты “Авангард”.