23

Поздравляем с днем защитника отечества

Покой всех городов и сел старинных
Стерег дозор богатырей былинных.
Пускай те дни прошли, но слава вам,
Не давшим Русь врагу богатырям!

Нас защищали прадеды и деды —
В Берлине развевался флаг Победы.
Когда нам по ночам сон сладкий снится,
Не спят солдаты наши на границе.

Пусть солнце жжет оттаявшие крыши!
Мы поздравляем нынче тех мальчишек,
Кто невелик, но изо всех силенок
Сам защищает слабых и девчонок!

Ирина Асеева. Защитникам отечества

Праздник 23 февраля – это дань уважения всем мужчинам, в первую очередь ветеранам и защитникам Отечества-военным, а также тем, кто в запасе. Военные даже в свой праздник охраняют мирный сон Матушки-России и огромное им за это спасибо! Думаем, в истории не было ни дня, когда бы на планете Земля, не шли бои за власть, ресурсы и территорию, поэтому нам, обычным гражданам России, нужны войны-защитники, готовые в любую секунду храбро дать врагу отпор.

Со временем, 23 февраля стал просто мужским праздником, в независимости от того, служил мужчина или нет. Многие скажут: «Зачем поздравлять тех, кто не служил»? А мы возразим: «Мужество и героизм нужно проявлять не только в бою, но и в мирной жизни. Хорошие наставники, заботливые: муж, дед, дядя, отец, сын — это тоже важно для всех нас и особенно для наших милых женщин».

Да, и в истории были моменты, когда не обученные военному делу мужчины проявляли храбрость и героизм в бою. Так было в годы Великой Отечественной Войны. Вспомните, сколько погибло мужчин-работников культуры (артистов, музыкантов, поэтов) и ученых, задержавших вместе с военными, фашистов на подступах к Москве в 1941-1942 годах. В зависимости от сложившейся ситуации любой человек может проявить себя с лучшей стороны и стать защитником.

Дружный коллектив «Юрюзань Ньюс» поднимает свои бокалы и поздравляет с 23 февраля всех мужиков!!!   Счастья, удачи и мирного неба над головой!!!