Пионерии Юрюзани — 25 лет

Городской Союз пионерских и детских организаций (ГСПДО) 15 апреля отметил свой 25-летний юбилей со дня основания. Праздничный слет его участников проходил в Доме детского творчества г. Юрюзани. О том, как он прошел, рассказала Нина Сахарова, директор ДДТ и координатор детского общественного движения в городе.

пионерам Юрюзани 25 летВ праздничной юбилейной атмосфере прошел XIII слет городского Союза. Каждая детская организация рапортовала о проделанной работе.

Работа ГСПДО была высоко оценена. С поздравлениями в адрес участников Слета выступили: Руслан Кондратов, заместитель главы Юрюзани, Николай Рудаков, председатель Собрания депутатов Катав-Ивановского района (он же зачитал приветственный адрес от Законодательного собрания Челябинской области), Клавдия Киселева, начальник управления образования, Николай Елисеев, начальник управления социальной защиты населения района, Герман Шубин, депутат районного Собрания, старший инспектор отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района Евгения Шерстобитова.

Озвучили и планы на будущее. Была наработана и утверждена Программа деятельности до 2017 года, утвержден проект решения слета, а также выбран новый состав бюро ГСПДО — рабочий орган Союза.

Закончилось мероприятие песней «Ты, да я, да мы с тобой» и традиционным сюрпризом — всех угостил мороженым спонсор Алексей Макшанцев.

В Книге отзывов после слета появились слова: «Сегодня ваш Союз это не чудо, а закономерность надежности, честности, профессионализма и любви своего дела, это школа жизни и дружбы!» Их оставил Николай Елисеев.

Делегаты слета сердечно благодарят от всей души гостей и спонсоров за их искреннюю поддержку детского творчества, за оказанную моральную и материальную помощь в развитии городского Союза пионерских и детских организаций.

По материалам газеты АВАНГАРД