Конкурс Молодые голоса

«Молодые голоса». Перспективы

Недавно в Юрюзани прошел конкурс эстрадной песни. Начиная с самого утра и до вечера в Дворце культуры проходил второй городской конкурс эстрадной песни — «Молодые голоса».

Конкурс Молодые голосаТалантливые вокалисты съехались из Сатки, Трехгорного, Вязовой, Месягутово, Серпиевки и Юрюзани.

27 вокалистов приняли участие в конкурсе. Организаторов немного подвела погода — из-за снегопадов некоторые коллективы не смогли приехать и посоревноваться в пении, поэтому категория «ансамбли» представлена не была. Но, тем не менее, работы у жюри хватило. А в судейской коллегии собрались в этот день заслуженный работник культуры РФ Анатолий Самохвалов, Елена Литвинова, руководитель народного хора русской песни ДК Юрюзани, председатель Совета депутатов Юрюзани Алексей Куранов, Ирина Трофимова, преподаватель юрюзанской ДШИ, и Владимир Вихров, солист эстрадно-джазового оркестра ДК «Икар» Трехгорного.

Творчество участников рассматривалось в двух категориях — «соло» и «дуэты». Всех их разделили на несколько возрастных категорий, и с 11 часов начался первый этап — отборочный. По его результатам судьи определили лучшие концертные номера, которым суждено было покорить публику на вечернем гала-концерте. После первого этапа члены жюри провели для педагогов-наставников мастер-классы. Вторым этапом конкурсного дня, заключительным, стал гала-концерт, где и был оглашен список победителей.

Абсолютное гран-при конкурса забрала Татьяна Куркина, педагог по вокалу Дома детского творчества Юрюзани. Победителями, лауреатами I степени, в своих возрастных категориях стали Алена Жемкова (Юрюзань), Диана Коротина (Вязовая), Вадим Замалиев (Сатка), Максим Кожевников (Юрюзань), Ульяна Зуева (Юрюзань). В категории «дуэты» победили Анастасия Бакланова и Алена Жемкова (Юрюзань).

Организаторы конкурса, коллектив юрюзанского Дворца культуры не собираются останавливаться на достигнутом — в их планах сделать конкурс областным. Для этого уже собраны необходимые документы. А это значит, что в будущем на нем можно будет увидеть участников из различных уголков области.

По материалам газеты АВАНГАРД