Карта Катав-Ивановского района

Катав-Ивановскому району — 90 лет

Дорогие жители Катав-Ивановского района!

Поздравляю Вас со знаменательной датой  — 90-летием со дня образования Катав-Ивановского района!

Этот праздник, ставший уже традиционным, позволяет нам вновь и вновь обратиться к истории. За 90 лет жителями района был пройден большой и трудный путь. Вместе со всей страной наш район воевал на полях сражений и трудился в тылу в годы Великой Отечественной войны. Вклад района в Победу известен. Мы по праву гордимся нашим краем, нашими земляками.

Катав-Ивановский район всегда был известен в области как промышленный. У нас одним из первых на Урале было создано цементное производство. Большим спросом пользуется продукция района, которую выпускают заводы Катав-Ивановска и Юрюзани.

В настоящее время в районе ведутся большие работы по благоустройству городов и сел. У нас впереди много работы и важно сохранить набранные темпы.

Всё, чем богат наш родной край, чем мы привыкли гордиться — это заслуга многих поколений наших земляков. От всей души благодарю тех, кто своим трудом, силами и талантом вносил неоценимый вклад в развитие и благосостояние нашего района.

В этот праздничный день примите самые искренние поздравления и пожелания светлого будущего нашему району! От всей души желаю жителям нашего района благополучия,  успехов во всех добрых начинаниях, здоровья и счастья!

Евгений Киршин,

Глава Катав-Ивановского муниципального района.

Николай Рудаков,

Председатель Собрания депутатов

Катав-Ивановского муниципального района.