Библиотека

Запрудовской библиотеке — 35!

Читатели

В этом году исполнилось 35 лет библиотеке, что находится в микрорайоне Запрудовка.

Раньше это был филиал Катав-Ивановской межпоселенческой библиотеки. Сейчас у нее другой статус «Запрудовская городская библиотека». Посещают это культурное учреждение не только жители Запрудовки, сюда приходят со Стройгородка, микрорайонов Шанхая, БЖД, МНР. Здесь берут книги свыше 1500 читателей.

Фонд библиотеки — более 15 тыс. книг. Для любителей почитать найдется все что душе угодно: художественная литература, в том числе и детская, научная, познавательная, много классики и современных писателей.

При библиотеке работает женский клуб. Много лет продолжается сотрудничество со школой №2, Домом творчества, детскими садами. Каждую неделю здесь проводятся по 2—3 мероприятия.

Помещение всегда находится в опрятном виде. В этом году на лицевой стороне здания заменили окна, провели и другие ремонтные работы.

Со всем «книжным» хозяйством справляются всего два работника: заведующая библиотекой О. Т. Садыкова и библиотекарь С. В. Егорушкова. И справляются отлично. В библиотеке всегда чисто, много цветов и никогда «не заблудишься» среди книг — все строго по алфавиту, все книги на своих полках. Чистоту, кстати, эти две девушки наводят здесь сами.

Очень много проводится в библиотеке всевозможных выставок, к праздникам, к знаменательным датам, к юбилеям писателей.

Восхищаюсь, что есть люди, так любящие свою работу!

По материалам Людмилы Диановой, г. Катав-Ивановск.