Второй фестиваль КВН в Катав-Ивановске

В Катав-Ивановском районе прошел второй фестиваль КВН

На прошлой неделе в главном Дворце культуры Катав-Ивановского района прошел второй фестиваль КВН на кубок главы района.Побороться за звание лучших в этом году решились четыре команды — первой и второй школ Катав-Ивановска, а также Катав-Ивановского и Юрюзанского техникумов.

Второй фестиваль КВН в Катав-Ивановске

Соревнования, по традиции, разбили на три этапа — «Визитная карточка», «Биатлон» и «Домашнее задание». Темой игры стала «ЭКО-респект», что в Год экологии совсем неудивительно. Судили выступления участников на этот раз глава Катав-Ивановска Иван Норко, председатель городского Совета депутатов Галина Федосеева, начальник отдела по спорту, физической культуры и молодежной политики Юрий Воробьев, заместитель главного редактора АНО «Редакция «Авангард» Вероника Саблина и заместитель главы района Павел Решетов.

Каждая команда представила на суд зрителей и жюри шуточные сценки, этюды и даже мини-спектакли, а также стреляла в них заготовленными заранее шутками на этапе «Биатлон». После каждого выступления ребятам выставляли оценки, и далеко не всегда они их радовали. Несколько раз члены жюри отмечали, что они хотели бы видеть и слышать от участников фестиваля меньше плагиата, а больше шуток собственного сочинения. В идеале они должны быть основаны на местном материале.

В итоге победителем фестиваля стала юрюзанская команда «с ЮТТ». Каждый ее участник получил в подарок от районной администрации и местного отделения партии «Единая Россия» надувной матрац. Они же забрали у победителей прошлого года — команды детского дома — главный приз — переходящий кубок главы района. Второй стала команда «Киты юмора» из Катав-Ивановского индустриального техникума. Ее участников наградили спальными мешками. Последние места распределились между первой и второй школ Катав-Ивановска. Призами для них стали портативные колонки и рюкзаки.

Подвели итоги в конце мероприятия и по индивидуальным номинациям. В номинации «Лучшая мужская роль» победил Максим Барабанщиков («Киты юмора»). «Лучшую женскую роль» сыграла Дарья Храмова («Конец света»). «Золотым голосом» КВН стала Ирина Калинина («с ЮТТ»), и подарок за лучшую шутку достался Рустаму Ведерникову («с ЮТТ»). Каждый из них получил в награду беспроводную мышь и клавиатуру.

По материалам газеты «Авангард»